После Норвегии в Бельгии рыбалку как отрезало. Трижды съездил на Старый Маас с полным нулём. В этом году была волна зноя в мае и озеро уже заросло так, как в прошлом году в августе. Сейчас снова волна жары хорошо за 30. Попробовал вчера вечером всё же половить после полуторонедельного перерыва. Сперва просто прошёлся с фотоаппаратом и нарезал мяты. От жары страдают все: лысуха сидит на гнезде с раскрытым клювом.
Потом попробовал половить в зелёном киселе, успеха не добился. Увидел зайца на лугу, пошёл за ним и увидел уши в траве. Но близко он, жаль, не подпустил. Прошёлся ещё там, поснимал птиц.
Комментариев нет:
Отправить комментарий